IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

2012. Турово. Памятный знак.

Турово Дмитрий Донской Окская долина Серпуховский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Фома Чудаков

Фома Чудаков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСерпухов, Москва

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:53

Мне пришло интересное мыло, я отправил его на сайт shestuna.net, но там его не опубликовали, поэтому мне приходится создать здесь тему: "Турово".  

Постараюсь кратко…

Ещё в советское время мой дедушка по отцу Василий, участник Великой Отечественной войны, возил меня, школьницу, в Приокско-террасный биосферный заповедник в Данки, под Серпуховым. Я была так благодарна ему за ту поездку… Масса незабываемых впечатлений и очень познавательно. И вот, спустя столько лет я уже сама решила свозить своих детей, познакомить их с таким замечательным местом, тем более, что перед этим мой сын, а он любитель всякой живности и истории, стал активно этому способствовать.

В воскресенье, 11 ноября мы совершили запланированную поездку в Серпуховской район. Впечатлений положительных масса! Заповедник, зубры, бизоны, вне времени, жаль, что человечество сначала уничтожает, а потом борется за сохранение истреблённого вида! Всех порадовал кабан Вася… Это же каким умом обладать надо, из пяти кабанов - четверо «сделали ноги», вырыли подкоп и убежали, а он остался в «цивилизации» на всём готовеньком! Вот так незаметно на Земле идёт эволюция, если конечно он с кем-нибудь этим поделиться!

Почему пишу на сайт shestuna.net? А дальше случилось то, что объяснить нормальным языком очень даже не просто и, поверьте на слово, меня очень трудно вывести из себя, это у меня профессиональное…  В наших планах оставалось только посмотреть памятник в Турово, куда мы с дедом тоже заезжали, на место сбора русских войск Дмитрия Донского, перед тем как переправиться через Оку и идти отстаивать (!) интересы земли Русской на поле Куликовом… И может быть даже князь серпуховской Владимир, храбрый,  на этом месте стоял?...
Шестун Александр Вячеславович, «дорогой Вы наш», зачем на всю матушку Россию трубить о том, что мы и так знаем, что окские берега - прекрасное место отдыха… Вы бы лучше ответили за «туристическую» составляющую окских просторов в Серпуховском районе… (здесь фраза мною убрана, это эмоции)

Это до чего надо довести памятник в Турово, ни указателя на дороге, мы его еле нашли, вокруг всё застроено, ни минимального содержания разорённого исторического места, всё заросло и памятник конкретно рушится… Конечно же и местные жители куда смотрят, на вашей совести всё это тоже…  А вот Вам, Александр Вячеславович, хочется дополнительно сказать, какая-такая «Окская долина»… Мнение нашей семьи о вашей работе в районе резко отрицательное! Вы и ваши друзья депутаты, с лесом рук, когда последний раз в Турово были? Выделите своё драгоценное время, посмотрите на дело рук ваших! Стыдно же перед всем миром!  Туристов отдыхать, они приглашают…

Мы возвращались  домой очень злые, расстроенные, пытаясь найти разумный ответ, что же случилось?!... Ответа, конечно же мы не нашли… Но, серпуховским жителям есть, что сказать! Деньги (!) на содержание памятника?! Да любой шестуновский чих дороже району обходится! Так, в чём же дело?

А серпуховские казаки! Святой Дмитрий Донской - ваш небесный покровитель! Вы, вот на страничке в интернете, и присягу принимали у этого памятного места в 2009г., ещё ухоженного и праздничного! Или казацкая совесть теперь тоже покупается и продаётся, как всё в наше время? Кто же с Шестуна спросит? Что же стало с серпуховской землёй и с людьми, которые на ней живут? Вы же должны землю свою чтить, и себя защищать от таких Шестунов? Это же варварство, а ещё европейская часть России!  

Шестуну на нашу с вами историю наплевать!

Вот такая семейная поездочка…
Информация из интернета.
Памятный знак установлен в деревне Турово Серпуховского района в 1980 году в честь 600-летия Куликовской битвы.
20 сентября 2009 г. в с. Турово Серпуховского района Московской области был освящён памятник великому князю Дмитрию Донскому и отслужен молебен по воинам, погибшим на Куликовом поле.

Памятник, установленный в 1980 году на месте перехода р. Оки русской ратью, отреставрирован казаками Серпуховского станичного казачьего общества. Чин освящения и молебен совершили настоятель Всехсвятской церкви г. Серпухова о. Олег Журба и настоятель храма Святителя Николая п. Дашковка о. Владимир Зотов.
Благочинный церквей Серпуховского округа Московской епархии протоиерей о. Владимир Андреев благословил казаков Серпуховского станичного казачьего общества почитать благоверного князя Дмитрия Донского  своим небесным покровителем и передал им в дар икону Святого.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Turovo1.jpg   22,1К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Turovo2.jpg   23,81К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Turovo3.jpg   22,3К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Turovo4.jpg   19,97К   6 Количество загрузок:

#2 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:35

Ну тогда надо еще памятник поставить стоянию великого войска Бориса Годунова. Только где ставить??? По максимальным прикидкам стояло до 300 тыс человек и лагерь растянулся от берега Оки, до нынешнего Нового моста.

#3 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияФома Чудаков (06 Декабрь 2012 - 13:53) писал:

Мне пришло интересное мыло, я отправил его на сайт shestuna.net, но там его не опубликовали, поэтому мне приходится создать здесь тему: "Турово".  

Постараюсь кратко…

Ещё в советское время мой дедушка по отцу Василий, участник Великой Отечественной войны, возил меня, школьницу, в Приокско-террасный биосферный заповедник в Данки, под Серпуховым. Я была так благодарна ему за ту поездку… Масса незабываемых впечатлений и очень познавательно. И вот, спустя столько лет я уже сама решила свозить своих детей, познакомить их с таким замечательным местом, тем более, что перед этим мой сын, а он любитель всякой живности и истории, стал активно этому способствовать.

В воскресенье, 11 ноября мы совершили запланированную поездку в Серпуховской район. Впечатлений положительных масса! Заповедник, зубры, бизоны, вне времени, жаль, что человечество сначала уничтожает, а потом борется за сохранение истреблённого вида! Всех порадовал кабан Вася… Это же каким умом обладать надо, из пяти кабанов - четверо «сделали ноги», вырыли подкоп и убежали, а он остался в «цивилизации» на всём готовеньком! Вот так незаметно на Земле идёт эволюция, если конечно он с кем-нибудь этим поделиться!

Почему пишу на сайт shestuna.net? А дальше случилось то, что объяснить нормальным языком очень даже не просто и, поверьте на слово, меня очень трудно вывести из себя, это у меня профессиональное…  В наших планах оставалось только посмотреть памятник в Турово, куда мы с дедом тоже заезжали, на место сбора русских войск Дмитрия Донского, перед тем как переправиться через Оку и идти отстаивать (!) интересы земли Русской на поле Куликовом… И может быть даже князь серпуховской Владимир, храбрый,  на этом месте стоял?...
Шестун Александр Вячеславович, «дорогой Вы наш», зачем на всю матушку Россию трубить о том, что мы и так знаем, что окские берега - прекрасное место отдыха… Вы бы лучше ответили за «туристическую» составляющую окских просторов в Серпуховском районе… (здесь фраза мною убрана, это эмоции)

Это до чего надо довести памятник в Турово, ни указателя на дороге, мы его еле нашли, вокруг всё застроено, ни минимального содержания разорённого исторического места, всё заросло и памятник конкретно рушится… Конечно же и местные жители куда смотрят, на вашей совести всё это тоже…  А вот Вам, Александр Вячеславович, хочется дополнительно сказать, какая-такая «Окская долина»… Мнение нашей семьи о вашей работе в районе резко отрицательное! Вы и ваши друзья депутаты, с лесом рук, когда последний раз в Турово были? Выделите своё драгоценное время, посмотрите на дело рук ваших! Стыдно же перед всем миром!  Туристов отдыхать, они приглашают…

Мы возвращались  домой очень злые, расстроенные, пытаясь найти разумный ответ, что же случилось?!... Ответа, конечно же мы не нашли… Но, серпуховским жителям есть, что сказать! Деньги (!) на содержание памятника?! Да любой шестуновский чих дороже району обходится! Так, в чём же дело?

А серпуховские казаки! Святой Дмитрий Донской - ваш небесный покровитель! Вы, вот на страничке в интернете, и присягу принимали у этого памятного места в 2009г., ещё ухоженного и праздничного! Или казацкая совесть теперь тоже покупается и продаётся, как всё в наше время? Кто же с Шестуна спросит? Что же стало с серпуховской землёй и с людьми, которые на ней живут? Вы же должны землю свою чтить, и себя защищать от таких Шестунов? Это же варварство, а ещё европейская часть России!  

Информация из интернета.
Памятный знак установлен в деревне Турово Серпуховского района в 1980 году в честь 600-летия Куликовской битвы.
20 сентября 2009 г. в с. Турово Серпуховского района Московской области был освящён памятник великому князю Дмитрию Донскому и отслужен молебен по воинам, погибшим на Куликовом поле.

Памятник, установленный в 1980 году на месте перехода р. Оки русской ратью, отреставрирован казаками Серпуховского станичного казачьего общества. Чин освящения и молебен совершили настоятель Всехсвятской церкви г. Серпухова о. Олег Журба и настоятель храма Святителя Николая п. Дашковка о. Владимир Зотов.
Благочинный церквей Серпуховского округа Московской епархии протоиерей о. Владимир Андреев благословил казаков Серпуховского станичного казачьего общества почитать благоверного князя Дмитрия Донского  своим небесным покровителем и передал им в дар икону Святого.
Так и не понял, что не так?

#4 Shestuna.NET

Shestuna.NET

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:44

Были некоторые технические трудности с почтовым сервером.
Письмо уже опубликовано, спасибо за содействие!

Просмотр сообщенияСергей Вячеславович (06 Декабрь 2012 - 15:41) писал:

Так и не понял, что не так?
Позволю себе ответить за автора письма.
"Это до чего надо довести памятник в Турово, ни указателя на дороге, мы его еле нашли, вокруг всё застроено, ни минимального содержания разорённого исторического места, всё заросло и памятник конкретно рушится…"
По Вашему мнению, это нормально?
Вся правда о Шестуне на Shestuna.NET
В Твиттере @Shestuna_NET

#5 Mary Popins

Mary Popins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:54

Вы бы лучше ответили за «туристическую» составляющую окских просторов в Серпуховском районе… (здесь фраза мною убрана, это эмоции)
Заглянула на сайт, опубликовали полностью без ремарок.

#6 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияShestuna.NET (06 Декабрь 2012 - 15:44) писал:

Были некоторые технические трудности с почтовым сервером.
Письмо уже опубликовано, спасибо за содействие!

Позволю себе ответить за автора письма.
"Это до чего надо довести памятник в Турово, ни указателя на дороге, мы его еле нашли, вокруг всё застроено, ни минимального содержания разорённого исторического места, всё заросло и памятник конкретно рушится…"
По Вашему мнению, это нормально?
Был там летом, ни чего подобного не видел, поэтому и спросил.

#7 Zelibobaa

Zelibobaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:40

фуфлыжник

#8 МозК

МозК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:48

Мда, память у нас чтят свято...
Изображение
Заряжаюсь от орехов, пуль и 220V.

#9 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:12

Странно, вот не припомню в Москве, в Серпухове, других городах, указателей к памятникам.
Если автор так переживает за судьбу Туровского памятника, почему бы ему, по примеру Серпуховских блогеров, убиравшихся в бору осенью, не собрать инициативную группу и не привести там все в порядок. Если в Турово действительно все так плохо.
Или дело в другом, лишь бы какашкой запустить? Попробуйте взять за основу принцип кота Леопольда и жизнь может измениться.
Кстати, именно казаки три-четыре года назад, практически реставрировали памятник.

#10 Фома Чудаков

Фома Чудаков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСерпухов, Москва

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:45

Прочитал все замечания.

По поводу лишь бы бросить грязь, это всего лишь констатация факта неравномерности внимания...
На это грех обижаться!
Например, к парку "Дракино" - вот такой УКАЗАТЕЛЬ! И танк, на заднем плане, вроде как ухожен...

Сообщение вообще только об избирательном отношении к истории и туризму.  

И ещё, виновных в нашей стране всегда искать сложно - разруха вокруг, но обязательно, при первой возможности заеду сам в Турово...

Прикрепленные файлы

#11 Фома Чудаков

Фома Чудаков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСерпухов, Москва

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияСергей Вячеславович (08 Декабрь 2012 - 13:12) писал:

Странно, вот не припомню в Москве, в Серпухове, других городах, указателей к памятникам.
Если автор так переживает за судьбу Туровского памятника, почему бы ему, по примеру Серпуховских блогеров, убиравшихся в бору осенью, не собрать инициативную группу и не привести там все в порядок. Если в Турово действительно все так плохо.
Или дело в другом, лишь бы какашкой запустить? Попробуйте взять за основу принцип кота Леопольда и жизнь может измениться.
Кстати, именно казаки три-четыре года назад, практически реставрировали памятник.

Сергей Вячеславович, к своему сожалению, редко бываю в Серпухове, но если время позволяет, от добрых дел не отказываюсь, а к казакам претензий у меня нет, дай Бог им всем здоровья и благополучия! У нас с ними цель одна, сильная и свободная Россия!

#12 Фома Чудаков

Фома Чудаков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСерпухов, Москва

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияformat (06 Декабрь 2012 - 15:35) писал:

Ну тогда надо еще памятник поставить стоянию великого войска Бориса Годунова. Только где ставить??? По максимальным прикидкам стояло до 300 тыс человек и лагерь растянулся от берега Оки, до нынешнего Нового моста.
Что именно 300 тысяч войска Бориса Годунова, я как-то сомневаюсь, цифра мне кажется преувеличенной, но место у Владычнего монастыря выделить можно и поставить часовенку в честь русских ратников, бескровного сражения и обретения царя...  Но, это уже к руководителям и законодательному собранию нашего славного города.

#13 format

format

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияФома Чудаков (10 Декабрь 2012 - 18:04) писал:

Что именно 300 тысяч войска Бориса Годунова, я как-то сомневаюсь, цифра мне кажется преувеличенной, но место у Владычнего монастыря выделить можно и поставить часовенку в честь русских ратников, бескровного сражения и обретения царя...  Но, это уже к руководителям и законодательному собранию нашего славного города.
300 тыс это указание максимально возможного числа ратников, собранных тогда со всей Руси, подконтрольной великому князю. Позже найду описание события.

#14 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияФома Чудаков (10 Декабрь 2012 - 17:45) писал:

Прочитал все замечания.

По поводу лишь бы бросить грязь, это всего лишь констатация факта неравномерности внимания...
На это грех обижаться!
Например, к парку "Дракино" - вот такой УКАЗАТЕЛЬ! И танк, на заднем плане, вроде как ухожен...

И ещё, виновных в нашей стране всегда искать сложно - разруха вокруг, но обязательно, при первой возможности заеду сам в Турово...

Прочитал все замечания.

На это грех обижаться!

Прочитал все замечания.

На это грех обижаться!

И я вас ни в коем случае не хотел задеть или обидеть.

#15 Фома Чудаков

Фома Чудаков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСерпухов, Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:35

Заехал я в Турово в феврале и сфотографировал безобразие! Действительно, раз уж сил и средств на уход за памятником нет и не предвидится, перенесли бы в храм на горе, а то смотрится как будто, историческая память у ныне живущих на Серпуховской земле отсутствует совсем!

С глаз спрятать, из памяти выкинуть!

#16 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 16:52

Постараюсь кратко…

Информация из интернета.

я родилась в Серпухове, но в 20 лет уехала , а мама моя с Турово, бывали там в детстве, вот не помню я такой памятник, расскажите подробней где это?  Может меня память подводит. Случайно попала на ваш форум, искала историю Турово . Стало интересно.

#17 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 17:28

Вот ТУТ.

#18 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 17:32

Так это в самом Турово, на горе что ль??

#19 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:32

По ссылке есть карта.

#20 Доктор КТО

Доктор КТО

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияФома Чудаков (10 Декабрь 2012 - 17:50) писал:

Сергей Вячеславович, к своему сожалению, редко бываю в Серпухове, но если время позволяет, от добрых дел не отказываюсь, а к казакам претензий у меня нет, дай Бог им всем здоровья и благополучия! У нас с ними цель одна, сильная и свободная Россия!

От кого свободная то?
В России, больше политиков врут только журналисты и юристы.

Темы с аналогичным тегами Турово, Дмитрий Донской, Окская долина, Серпуховский район

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных