IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Ольга Ковшарь.Не дождутся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Доктор Сергеев

Доктор Сергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:35

Ольга Ковшарь: «Что чиновники городской администрации решат - за то депутаты и проголосуют»

материал размещен 5 декабря 2012 в 11:21,

Комментарий О.Ковшарь к прошедшему заседанию Совдепа

Изображение

— Ольга Святославовна, решение коллег о снятии Вас с должности председателя комиссии стало неожиданным?
— Несмотря на то, что разговоры ходили около месяца, я не предполагала, что мои коллеги решаться на этот шаг. Ведь тем самым, они обнародовали «связку» с исполнительной властью в лице мэра Залесова, имеющую все признаки коррупционности. Думаю, что теперь антирейтинги Совета депутатов вырастут еще больше. К сожалению.
— Но что все-таки послужило поводом именно сейчас?
— После того, как я запросила документы по финансовой деятельности муниципальных предприятий, выполняя единогласное решение контрольно-ревизионной комиссии, было принято решение не только сменить название комиссии (зачем нам контролировать Залесова?), но и меня сместить с поста председателя комиссии.
А я считаю, что если нечего скрывать и бояться, то почему налогоплательщики не могут знать о движениях по счету денежных средств муниципальных предприятий? Ведь я же не к Залесову в карман смотрю. Или уже городская казна стала «залесовским карманом»?
— А в чем смысл таких вот решений? Ведь неспроста же переименовывают комиссии, убирают председателей — кому выгодно?
— На последнем заседании Совета я прямо высказалась, что считаю это решение давлением на себя. А так-же лоббированием отдельных финансовых групп, которые работают в сфере ЖКХ. И название новой комиссии соответствующее: по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетике. Поэтому я и голосовала против. Может у меня и не хватает возможностей «дипломатично» донести до граждан свою позицию. Но я не хочу молча наблюдать как разваливают муниципальные предприятия. А какая польза от этого серпуховичам? И по какому праву так «лихо» распоряжается Залесов народным имуществом? А если это не так, почему отдает депутатскую комиссию этой группе? Ведь смешно думать, что от Залесова ничего не зависит. Он уже столько «наворотил» в городе, что к концу его правления страшно подумать что будет.
— Председатель Совета Кузнецов, говорил о Вашей положительной роли в работе Совета депутатов, но одной из причин снятия с должности председателя комиссии назвал газету «Долой». Что Вы можете сказать об этом?
— Фарс! Смалодушничал Кузнецов. Не хватило смелости сказать о личном отношении. Ведь все помнят, что последние полгода председатель не стеснялся отпускать колкости в мой адрес. А его роль в работе комиссии ведь тоже является значительной. По регламенту он должен координировать деятельность комиссий и оказывать содействие в осуществлении полномочий. Поэтому никакие фальшивые комплименты не смогут поставить под сомнение его «деятельность». А высказывание про информ бюллетень «Долой!» вообще смешно. Его выпускает мой соратник Владимир Иванович Ширшиков, и я его позицию разделяю, но персональную ответственность несу только за материалы, которые подписываю лично. Но в чем согласна с Кузнецовым, так это с тем, что образ, который создала газета «Долой» действительно «поганый».
— А если предположить, что Вас «наказали за то, что открыто выступаете против главы города?
— И из-за этого тоже. Но если за критику городской власти депутата фактически репрессируют, то на главной миссии депутата, — представлять своих избирателей в Совете, — можно поставить крест. Что чиновники городской администрации решат — за то депутаты и проголосуют. А если будут себя, как я, открыто вести, то на каждого найдется метод давления. Кого-то уберут с поста председателя комиссии, что бы не путался под ногами, кому-то создадут проблемы в личном бизнесе. Я уже не говорю о тех депутатах, кто состоит на муниципальной службе.
— Но ведь Вы не намерены сворачивать свою депутатскую деятельность, даже оставшись в таком абсолютном меньшинстве в Совете?
— Не дождутся. Сначала меня просили взять самоотвод с председателя комиссии, теперь будут создавать условия для моего ухода. На интернет сайте, где спрятавшись под кличками пасутся в свое рабочее время городские чиновники, мне даже смертью угрожали. Но я, насколько сил хватит, буду продолжать борьбу. Ради людей, которые мне поверили. Чтобы стыдно не было в глаза смотреть своим избирателям. Продолжу работу по наказам избирателей, собраниям жильцов домов. Сейчас начнет работать общественная приемная, в которой будет оказываться адресная помощь слабозащищенным категориям граждан, Теперь, после упразднения моей комиссии, я смогу еще больше времени людям уделять.

Юлия Морозова.

#2 Mary Popins

Mary Popins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:43

Предсказуемые оправдания, похожие на детский лепет. Умнее было бы просто промолчать.

#3 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияДоктор Сергеев (05 Декабрь 2012 - 17:35) писал:

— Не дождутся. Сначала меня просили взять самоотвод с председателя комиссии, теперь будут создавать условия для моего ухода. На интернет сайте, где спрятавшись под кличками пасутся в свое рабочее время городские чиновники, мне даже смертью угрожали.
Пани Прокопьевна! Вам просили передать, что Вы подлюка! (с)

#4 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияMary Popins (05 Декабрь 2012 - 17:43) писал:

Предсказуемые оправдания, похожие на детский лепет. Умнее было бы просто промолчать.
Оправдывается тот, кто виноват. Читайте заголовок. Не дождетесь!
Масса Том

#5 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 17:55) писал:

Том, лучше бы Вы эти темы - о Ваших соратниках, не обсуждали. Вот эту мерзость про угрозу смертью читать противно...
Можно очень многое знать о человеке и полагать, что знаешь его, а потом одно лишь слово вывернет его изнанку... Вот это как раз тот случай... Ничего больше о ней и знать не нужно... Фу...

#6 Доктор Сергеев

Доктор Сергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 17:55) писал:

"Что чиновники городской администрации решат — за то депутаты и проголосуют. А если будут себя, как я, открыто вести, то на каждого найдется метод давления. Кого-то уберут с поста председателя комиссии, что бы не путался под ногами, кому-то создадут проблемы в личном бизнесе. Я уже не говорю о тех депутатах, кто состоит на муниципальной службе."

Этой фразой Ольга Святославовна противопоставила себя Совету депутатов навсегда.Типа она одна независимая....

#7 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:02

Лучше бы вы, Сабрина, с Кнутом не советовали бы мне, что и как делать.
Лично вам уже и говорить и делать ничего не надо, чтобы о вас сказали: Фууууууу!
Масса Том

#8 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияДоктор Сергеев (05 Декабрь 2012 - 18:01) писал:

...Этой фразой Ольга Святославовна противопоставила себя Совету депутатов навсегда.Типа она одна независимая....
А мне кажется, что эта фраза относится только к тем, кто "обнародовали «связку» с исполнительной властью в лице мэра Залесова, имеющую все признаки коррупционности..."
Разве это не так? Разве с каждым заседанием, Совет депутатов не превращается в фарс?
Масса Том

#9 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 18:02) писал:

Лучше бы вы с Кнутом не советовали бы мне, что и как делать.
Лично вам уже и говорить и делать ничего не надо, чтобы о вас сказали: Фууууууу!
Вы удивительно прозорливы, Том... И никогда не ошибаетесь в людях... Я помню, как не далее чем пару дней назад Вы утешали явного неадеквата с ярко выраженными евреями тараканами в голове не обращать на меня внимание...
Начинаю понимать, что он для Вас может быть равноценным собеседником...

#10 Доктор Сергеев

Доктор Сергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 18:07) писал:

А мне кажется, что эта фраза относится только к тем, кто "обнародовали «связку» с исполнительной властью в лице мэра Залесова, имеющую все признаки коррупционности..."
Разве это не так? Разве с каждым заседанием, Совет депутатов не превращается в фарс?
Совет только снаружи выглядит монолитом.На самом деле расклад не так прост.И то, что против Ольги Святославовны проголосовало большинство депутатов.не являющихся единой командой,является показателем,что она не совсем права...А поддержка Голофтеева и Ширшикова только это подчеркивает.Есть над чем задуматься...

#11 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияСабрина (05 Декабрь 2012 - 18:07) писал:

Вы удивительно прозорливы, Том... И никогда не ошибаетесь в людях... Я помню, как не далее чем пару дней назад Вы утешали явного неадеквата с ярко выраженными евреями тараканами в голове не обращать на меня внимание...
Начинаю понимать, что он для Вас может быть равноценным собеседником...
Во всяком случае, это лучше, чем якшаться со "спрятавшимися под кличками и пасущимися в свое рабочее время городскими чиновниками...".
Про вас же мне уже очень давно "не интересно и Фуу!"
Масса Том

#12 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияДоктор Сергеев (05 Декабрь 2012 - 18:11) писал:

Совет только снаружи выглядит монолитом.На самом деле расклад не так прост.И то, что против Ольги Святославовны проголосовало большинство депутатов.не являющихся единой командой,является показателем,что она не совсем права...А поддержка Голофтеева и Ширшикова только это подчеркивает.Есть над чем задуматься...
Очень все это похоже на мелочные личные дрязги и разборки. Кого-то назвали "земляным червяком", кто-то решил, что за "дохлую рыбу" надо бы ответить. И все это голосование - суть человеческих чувств и противоречий, но не политической воли. И на этих чувствах "униженных и оскарбленных" очень не плохо играет администрация города...
Масса Том

#13 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 18:14) писал:

Во всяком случае, это лучше, чем якшаться со "спрятавшимися под кличками и пасущимися в свое рабочее время городскими чиновниками...".
Про вас же мне уже очень давно "не интересно и Фуу!"
Отсутствие чувства юмора для мужчины не так уж и страшно... Важно, чтобы во всем остальном он оставался мужчиной...

#14 Доктор Сергеев

Доктор Сергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияСабрина (05 Декабрь 2012 - 18:20) писал:

Отсутствие чувства юмора для мужчины не так уж и страшно... Важно, чтобы во всем остальном он оставался мужчиной...
ТУТ Вы ,на мой взгляд,не совсем правы.Чувство юмора является косвенным признаком наличия мозгов, что  и должно быть ведущим признаком  именно мужчины, а не банально самца....

#15 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:26

Присутствие стадности, вседозволенности и мерзенького такого попискивания под маской ника, тоже никого не красит. Киблицки на Портале часто обращается к своим читательницам: бабоньки. Так вот, во многом согласен с ней - тех, кто попискивает на форуме, пытясь казаться остроумной, вряд ли можно назвать ЖЕНЩИНОЙ!
Масса Том

#16 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:28

Отсутствие чувства юмора для мужчины не так уж и страшно...
зато это помогает в общении с Ковшарь.
Лично я всерьёз решил жить вечно...и только с одной целью...должен же и я когда -то с ней встретиться на любимых нами обоими аллеях для прогулок.

#17 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:32

Киблицки и ненекрашенная страшная и накрашенная...это и даёт повод быть ей генетически близкой с бабами. А Сабрина-тайна...загадка, то есть говоря попросту: само олицетворение  понимания красоты мужчинами.

#18 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияКнут (05 Декабрь 2012 - 18:32) писал:

Киблицки и ненекрашенная страшная и накрашенная...это и даёт повод быть ей генетически близкой с бабами. А Сабрина-тайна...загадка, то есть говоря попросту: само олицетворение  понимания красоты мужчинами.
Спасибо, Кнут, за предоставленную возможность отказаться от попытки провести аналогию между ТУТ и сценой на остановке в приятном старом фильме "Весна на Заречной улице"...
Почему-то сегодня весь день приходится извиняться... В первой половине подписывали договор с клиентами, так один из них заявил мне, что женщина с моими мозгами непременно должна быть страшной... Пришлось извиниться за ошибку природы... :)

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 18:26) писал:

Присутствие стадности, вседозволенности и мерзенького такого попискивания под маской ника, тоже никого не красит. Киблицки на Портале часто обращается к своим читательницам: бабоньки. Так вот, во многом согласен с ней - тех, кто попискивает на форуме, пытясь казаться остроумной, вряд ли можно назвать ЖЕНЩИНОЙ!
Давно уже понятно, что все можно себе позволить только в паршивенькой шпаргалке "Долой", причем, без всякой подписи...

#19 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 478 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:49

Кому нечего скрывать, кто высказывает то, что думает и думает то, о чем высказывается - тот подписывает все свои материалы и не скрывает своего имени... даже в "Долой".
Масса Том

#20 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияTom Sawyer (05 Декабрь 2012 - 18:49) писал:

Кому нечего скрывать, кто высказывает то, что думает и думает то, о чем высказывается - тот подписывает все свои материалы и не скрывает своего имени... даже в "Долой".
Нам с такой репутацией сотрудники не нужны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных