IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

ОПЯТЬ СВАЛКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3177

#3161 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 16:45

Мэрия Москвы проведет тендер по отбору единого оператора вывоза мусора к 1 января 2022 г., сообщил ТАСС директор департамента ЖКХ города Александр Соловьев. После этого будет сформирован новый комплексный тариф на вывоз мусора. Будет ли он больше или меньше действующих расценок, Соловьев не уточнил.

Сейчас вывозом мусора в Москве занимаются пять крупных компаний – «МКМ-логистика», «Эколайн», «Хартия», МСК-НТ и «Спецтранс». Они вывозят около 2,55 млн т мусора в год, что составляет только 32% от 8 млн т коммунальных отходов, которые генерирует город ежегодно, рассказал Соловьев. Кроме них в Москве работает значительное число небольших компаний, которые отвечают за вывоз отходов жилого, социального сектора и объектов бизнеса.

С пятью основными мусоровывозящими компаниями власти заключили в 2012–2014 гг. долгосрочные контракты на общую сумму около 140 млрд руб. Соловьев допустил, что исполнители по этим контрактам останутся теми же, а единый оператор будет осуществлять координацию всех этапов процесса обращения с отходами.

Большинство мусорных операторов страдает от нехватки денег

С начала 2019 г. в России проводится реформа системы обращения с отходами. К марту регионы должны были принять территориальные схемы обращения с мусором, а до 1 мая провести конкурс по выбору оператора. Москва, Санкт-Петербург и Севастополь отложили переход на новую систему до 2022 г.

#3162 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 16:48

Ох, сейчас "ребята" будут пузо рвать в  непростой борьбе)))
Уже рвут.
А я-то, наивная, думала мир в лучшую сторону меняется))))

#3163 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 16:56

МСК-НТ мне уже знакома:) Кстати, в Серпухове у конторы огромный офис с кучей сотрудников. Серьезно, просто огромный.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#3164 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияIren (07 Август 2019 - 16:56) писал:

МСК-НТ мне уже знакома :) Кстати, в Серпухове у конторы огромный офис с кучей сотрудников. Серьезно, просто огромный.
Кстати, м.б. я не права, но мне кажется, что из синих контейнеров в Серпухове мусор вывозят часто. Почти все полупустые стоят. Или я не права?
Вообще, я за ЭКОЛАЙН всеми руками. Я видела их сортировку (не всё идеально, но МСК рядом не стоял), они открыты к диалогу  и это лучшее, что есть в Москве. Хотя, м.б. опять ошибаюсь

#3165 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 20:10

Могу вам прямо с места событий сообщать время вывоза, поскольку живу в непосредственной близости от упомянутых контейнеров и уже 12 лет ежедневно просыпаюсь от страшной канонады. Это загружают полный 8-кубовый, гремя железными цепями:) Теперь грохотать стали дважды, еще и синеньким контейнером. Его машина хватает и начинает им лупить, вытряхивая до последней бумажки.

#3166 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 21:42

Просмотр сообщенияIren (07 Август 2019 - 20:10) писал:

Могу вам прямо с места событий сообщать время вывоза, поскольку живу в непосредственной близости от упомянутых контейнеров и уже 12 лет ежедневно просыпаюсь от страшной канонады. Это загружают полный 8-кубовый, гремя железными цепями :) Теперь грохотать стали дважды, еще и синеньким контейнером. Его машина хватает и начинает им лупить, вытряхивая до последней бумажки.
Как говорил наш замполит: - страна уже уголь добывает и металл плавит, а вы ещё спите! Рота - подъём!

#3167 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияIren (07 Август 2019 - 16:56) писал:

МСК-НТ мне уже знакома :) Кстати, в Серпухове у конторы огромный офис с кучей сотрудников. Серьезно, просто огромный.
А я заметил, что у них современный автомобильный парк. Все чистое и новое. В принципе я доволен, как мусор у нас вывозят. Это если не думать про раздельный сбор мусора...
"Freedom and Whisky gang thegither!" Robert Burns

#3168 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 00:12

Меня умиляет их манера подписывать свое добро:  видели пробитые дырки на контейнерах?:)

#3169 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияIren (08 Август 2019 - 00:12) писал:

Меня умиляет их манера подписывать свое добро:  видели пробитые дырки на контейнерах? :)
  ты еще  их сортировку не видела))))

#3170 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 10:43

Просмотр сообщенияTom Sawyer (07 Август 2019 - 22:04) писал:

А я заметил, что у них современный автомобильный парк. Все чистое и новое. В принципе я доволен, как мусор у нас вывозят. Это если не думать про раздельный сбор мусора...
чистое и новое сейчас у всех по Москве и Области. Еще добавлен и креатив в оформлении  автомобилей.

Изображение

Изображение

Изображение

на этом, видимо, деньги и закончились т.к. ни у кого (кроме ЭКОЛАЙНа) нет современной линейки по сортировке мусора.
Видео видели, как это у МСК происходит?

#3171 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 00:41

Тест на логику.

Свалка на Лесной будет работать как минимум до 2023 года.
Серпухов вошел в Золотое кольцо.

Как связаны эти два факта, ваши варианты?

#3172 Святослав Игоревич

Святослав Игоревич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 872 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 10 Август 2019 - 15:52

Шоколадный глаз?

#3173 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 15:53

Или плата за вонь и отраву в течение еще 4 лет.

#3174 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 18:01

Конфеты и говно.
Говно,традиционно, нам.

#3175 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 315 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 23:12

Странная фигня, но воняет уже недели четыре. Как дожди зарядили, так и вонища. Как бы на Съяновском полигоне грунт не размыло, а то опять гореть начнет.

#3176 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:31

#3177 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:54

#3178 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено Вчера, 19:41

https://www.google.c...d=1568734768166

В Тверской области чиновники торжественно открыли мусорную площадку
Автор: Лида Тимофеева
В селе Горицы Кимрского района Тверской области чиновники торжественно открыли площадку для сбора твердых бытовых отходов. Ее оборудовали по программе поддержки местных инициатив.

Как сообщает Tverigrad.ru, площадка представляет собой залитый бетоном небольшой участок земли, обнесенный с трех сторон забором. Площадку украсили воздушными шарами, а торжественное перерезание красной ленточки сопровождалось аплодисментами местных жителей. В ближайшее время привезут мусорные контейнеры.

Это не первый подобный случай торжественного открытия инфраструктурных объектов в Тверской области. В сентябре 2018 года в поселке Садовом в Вышневолоцком районе устроили праздник в честь открытия новой мусорной площадки. Помимо традиционной красной ленточки, мусорные баки украсили воздушными шарами. Пользователей соцсетей возмутило то, что власти подают обычные вещи как нечто особенное, что заслуживает особого торжества.

В марте в центре Махачкалы, столицы Дагестана, организовали торжественное открытие мусорных контейнеров, установленных по европейскому стандарту. Местный житель, который выложил видео в сеть, сообщил, что дети пришли к мусорной площадке сфотографироваться, словно на параде, «хотя и без цветов, чтобы возложить».

Летом 2018 года в Канске Красноярского края с красной ленточкой и шампанским открыли кусок асфальта во дворе дома.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных