IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

ОПЯТЬ СВАЛКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#2661 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 17:47

Это тот случай, когда слова не расходятся с делом.
Мотя, я снимаю шляпу.

#2662 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 17:48

Я тоже снимаю, только яиц мы почти не едим:(

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#2663 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 17 Август 2018 - 18:38

Написала с кучей ошибок.
Извините.
Болезнь и без того слабый мозг еще больше его ослабила))))
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#2664 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (17 Август 2018 - 18:38) писал:

Написала с кучей ошибок.
Извините.
Болезнь и без того слабый мозг еще больше его ослабила))))
Шутница!)))
Лучи добра Вам!Выздоравливайте!

#2665 AlexS

AlexS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 23:44

Моть, то есть скорлупа и бумага и так, без всякого вмешательства безопасны? А смысл? Вот почему-то вспомнилась Сабрина.

#2666 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 18 Август 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияAlexS (17 Август 2018 - 23:44) писал:

Моть, то есть скорлупа и бумага и так, без всякого вмешательства безопасны? А смысл? Вот почему-то вспомнилась Сабрина.
но на полигоне скорлупа не принесет пользы. И не совсем понятно, зачем статью Сабрины сюда прилепил. Она совсем о другом. Хотя, каждый видит свое.
Есть 3 вещи которые не возвращаются обратно НИКОГДА: время, слово и возможность.Так что не теряйте времени, выбирайте слова и не упускайте возможность!

#2667 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 18 Август 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияIren (17 Август 2018 - 17:48) писал:

Я тоже снимаю, только яиц мы почти не едим:(/>
не верю))) а пирожки и пироги? А омлеты и запеканки? А сырники?
У нас 2 десятка в неделю улетает. И молока литров 10 выпиваем.

#2668 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 12:22

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (18 Август 2018 - 12:02) писал:

не верю))) а пирожки и пироги? А омлеты и запеканки? А сырники?
У нас 2 десятка в неделю улетает. И молока литров 10 выпиваем.

Яиц десяток едим две-три недели. Молоки никто не пьет вообще.

#2669 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 066 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияAlexS (17 Август 2018 - 23:44) писал:

Да я Вам больше напишу, AlexS-Эзоп... :)
На ТУТе когда-то открывали тему - обсуждали нашумевшую на весь мир историю, когда в Дании умертвили жирафа и разрубали  его на глазах у всех, включая детей... В прошедшие Новый год и Рождество мне подарили много разных книг, среди которых была и "Хюгге или Уютное счастье по-датски"… И я поняла, почему они не видят в этом ничего особенного… Оказывается, у них обычным к дню рождения подарком для детей может быть подобное зрелище - "препарирование", например, змеи… при этом рассказывая об инструментах, которыми это делают, и о биологии… Директора того самого музея (почему-то именно музеи у них устраивают эти зрелища)  очень удивил вопрос - как они могли такое сделать… Он ответил, что у них не принято очеловечивать животных… И разве не лицемерие - проливать слезы над одним видом животных и в это же время поедать куриную или говяжью котлету…

Разве он не прав? Мы проливаем слезы умиления над кошечками, а разве коровы, свиньи и прочие животные, которых мы поедаем,  не заслуживают такого же милосердия? Мы ратуем за то, чтобы есть рыбу вместо мяса, а разве рыба не живой организм, который, задыхаясь,  умирает мученической смертью, прежде чем быть нами съеденной? Да и  любой фрукт и овощ до пути на наш стол  был "живым"… Кстати, недавно читала статью о том, что вегетарианство -тупиковый путь для человечества... Мозг человека совершил свой "эволюционный взрыв" только после того, как человек стал всеядным...

Между прочим, в Дании уровень преступности несопоставимо ниже нашего… и не помню, чтобы там кому-то отрубили руки… Можем ли мы гордиться тем, что любим кошек и собак… У меня на этот счет свое мнение… Оно подтверждается уже ставшей крылатой фразой: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"… ненормальная для человека фраза, между прочим... Мне кажется, мы стали заигрываться в любовь к животным только потому, чтобы маскировать ненависть к себе подобным… После трагедии в Кемерово, где погибли еще и животные контактного зоопарка, я не сразу поверила своим глазам, когда на одном женском форуме увидела тему - приглашали обсудить, кто спас  бы кого в первую очередь - людей или животных… 90% спасли бы животных…

Помнится, не больше 5 человек попытались возмутиться, так их просто "порвали"… Удивительно, что многие писали, что им одинаково дороги и их дети (яжемать) и кошечки и собаки, которые у них живут… На чей-то вопрос - неужели бы вы при отсутствии выбора  вместо своего ребенка спасли бы свою кошку, ответ был ошеломляющим - нет, конечно,  спасла бы своего ребенка, а вот при выборе между соседским ребенком и своей кошкой, выбрала бы последнюю… Для меня эта тема была шоком… страшно осознавать, что люди превращаются в буквальных тварей… Какие они женщины, какие они матери, чего стоит их любовь к животным, если они - просто выродки рода человеческого…они априори не знают, что такое милосердие и любовь...

Вся благотворительность, все фонды и проекты для этого создающиеся, имеют только одну цель - потешить больное эго отдельных людей… за редчайшим исключением… Настоящие альтруисты - это те, кто годами вычищает берега рек и сами реки, выращивает деревья, чтобы спасти острова от эрозии, и об этом узнают случайно… Но когда люди акцентирует на своем "милосердии", то оно суть фальшивка… Ради похвалы, одобрения, с целью закрыть какую-то эмоционально - голодную дыру... Но самое ужасное  то, что это агрессивно навязывается другим людям… У каждого свой уровень чувствительности, свое мировоззрение и каждый вправе устанавливать свои отношения с этим миром без эмоционального насилия извне… Даже негласный призыв : "Делай, как я!" - это эмоциональное насилие над другим человеком…

Но у каждого должно быть неприкосновенное право выбирать - куда он хочет направлять свои "психические ресурсы"… Не каждый способен, столкнувшись с конкретной бедой, продуманно оказывать помощь, собирая для этого пакеты от молока "Домик в деревне"… чтобы сдать нужное количество макулатуры и через год оказать нужную помощь… успев за это время сто раз пропиариться… А другой  человек, прикоснувшись к чужой беде, жить спокойно не сможет эти месяцы, и если у него есть деньги, он их просто отдаст на эти цели, а если нет - он постарается дистанцироваться от этого, чтобы сохранить целостность своей психики… Не надо лишать любого человека права личного выбора по отношению к чему угодно - если это не выходит за рамки закона…

Сейчас прямо-таки утвердилось мнение, что можно пиариться любым способом, лишь бы от этого была польза… Очень ошибочное заблуждение, которое неминуемо принесет страшные последствия - плодами лицемерия будет еще более мутированное лицемерие, которое на следующее поколение обрушит свое разрушительное воздействие… Любители домашних животных, предпочитающие спасти своих любимцев вместо соседского ребенка, и не считающие это кошмаром человечества - тому подтверждение… психически ущербные, переполненные человеконенавистничеством люди… Именно поэтому нас уже перестали удивлять все кошмарные жестокости, которые совершают еще вчера, казалось бы, нормальные люди...

Только  настоящие ценности не претерпевают изменений - все истинное, рожденное лучшими чувствами и побуждениями, человек старается хранить в тайне…

#2670 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • ГородМосква-Серпухов

Отправлено 18 Август 2018 - 14:05

Сабрина (Т9 настойчиво исправляет на СВИНИНА), тогда зачем вы тут пишите и выставляете напоказ свои путешествия???
Не потешить ли свое самолюбие?
Откровенно говоря, написано многе верно, но у меня совсем другое мироощущение. Не такое циничное.
И если вас тут всех раздражает тема утилизации мусора, нервируют фотографии, а тексты вызывают негатив и ощущение, что я хвастаюсь, я умолкаю.

#2671 Сабрина

Сабрина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 066 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (18 Август 2018 - 14:05) писал:

Сабрина (Т9 настойчиво исправляет на СВИНИНА), тогда зачем вы тут пишите и выставляете напоказ свои путешествия???
Откровенно говоря, написано многе верно, но у меня совсем другое мироощущение. Не такое циничное.
И если вас тут всех раздражает тема утилизации мусора, нервируют фотографии, а тексты вызывают негатив и ощущение, что я хвастаюсь, я умолкаю.
Ох, Мотя, как это похоже на тебя: чих-пых, фыр-пыр, восемь дыр... "Трандычиха, когда в сердцАх, Бог знает что натворить может"))... А Т9 сдала тебя - похоже, часто свинину заказываешь))...

Согласись, что потешить самолюбие может конкретная Маша Иванова, а пишущей под ником Сабрина ни к чему никакие преференции... Пишу о путешествиях из коллективного чувства благодарности к тем, чьё мнение о нужных мне путешествиях я читаю... и до некоторых пор была уверена, что другие тоже с удовольствием читают об этом и строят планы...  Разве путешествиями можно тешить самолюбие? Мне кажется, для того, чтобы путешествовать, нужно только желание... иначе бы мы не читали истории о пожилых людях, которые умудряются это делать исключительно на свою пенсию...
Путешествия и кулинария - это общепринятые "ценности удовольствия"... Или я что-то снова не так понимаю, и теперь буквально всё направлено на то, чтобы тешить своё самолюбие...

#2672 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 19:38

Я как всегда свои "пять копеек". Хоть и не в тему свалки.

Если хочется человеку что-то выложить на всеобщее обозрение - да на здоровье! Может, нравится ему безумно это фото с видом на море или на помидоры с дачного участка, или на яблочный пирог.

Я сама так делаю раз в полгода примерно.

Но если каждый день без выходных по несколько СВОИХ фотографий постить на фоне какого-нибудь именинника (от коллеги до Владимира Храброго), красивой чашечки, блюдечка, вазочки с конфетами... к тексту про день космонавтики, к поздравлению с яблочным спасом... - это диагноз.

#2673 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (18 Август 2018 - 14:05) писал:

Мотя, признаться, Вы не производили впечатления человека, способного убиться головой ап стену(шучу) от негативного комментария.
У Вас есть желание(потребность)делиться своими успехами -делитесь! Смею Вас уверить,читателей на форуме гораздо больше , чем писателей (а их реакция  , по -моему, в большинстве ситуаций предсказуема). И среди них непременно найдутся люди, которых заинтересует Ваш опыт.
В конце концов, это ваша скорлупа - что хотите, то и делаете!
Если интересно, поделюсь своим мнением.
Так сложилось, что все нововведения, приходящие в нашу жизнь(даже самые перспективные , без которых мы потом себе этой жизни не представляем), воспринимаются, если не в штыки, то с определенной долей скептицизма. Есть такая русская черта - как бы хуже не было.
Смешно(или грустно),но до сих пор есть индивидумы, верящие в мифы о ГМО и бесов из компьютера...
А что уж говорить о нововведениях, которые заставят напрягаться - будь то раздельный сбор мусора или собирание какашек за собакой.
Это длинный путь, который всем нам только предстоит одолеть.
Печально, конечно, что власть , которая должна на шаг опережать события, выступает в роли аутсайдера.
Меня выворачивает от лицемерных высеров(извините)депутатов -экологов и экопиара политиков.
Но люди, которые хоть что -то пытаются делать по - настоящему во имя спасения нашей планеты, вызывают, по меньшей мере,  неподдельный интерес.
Будь то сто рублей , перечисленные в фонд спасения китов или собранные батарейки.
Понятно, что на фоне всеобщего хаоса и разгильдяйства их попытки кажутся нелепыми и неуклюжими...Кто -то считает это закидоном и позерством...Кто -то называет их чудаками или занудами...
И да, я , будучи прагматиком, тоже считаю это "артелью напрасный труд"...
Но , черт побери, может именно они идут на шаг впереди нас?
Может именно у них азиатчина вытесняется европейским менталитетом?
Мы все равно придем к тому, что стало естественным и привычным в цивилизованных странах.
И тогда, Мотя, Вы будете , усмехаясь, поглядывать на наши неуклюжие попытки измельчения скорлупы и минимизации содержимого мусорного пакета. Мы будем постигать азы, а для Вас это будет привычкой.
А самое бесценное - пример,который  Вы подаете дочери.
Пишите, Мотя.
И, да, будь у меня фейсбук, я бы постила фото, по наблюдениям, самого дисциплинированного собаковода города -себя.
Не зависти ради, а примера для.
Или кто -то может возбудиться на пакетики с какашками?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных