IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

ОПЯТЬ СВАЛКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2450

#2441 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 178 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (13 Май 2018 - 19:03) писал:

Эти фотографии не ваши, они из интернета. Народу было мало. Данные митинги показатель того, что, в принципе, всем плевать на экологию, страну,человеческие права и т.д. Всего вам хорошего))))
Слишком много пафоса. Не надо тут отчитывать взрослых людей, как нашкодивших школьников. Занимаешься, увлечена - молодец. Предложила поучаствовать - ОК. Никто не приехал - это выбор каждого. Ты митинговала, люди в это время "Сундук добра" наполняли или в акции "Лес Победы" участвовали. Или дома сидели с детьми. Еще раз, это наш выбор. Будь терпимее к мнению и поступкам других людей...
Масса Том

#2442 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияТётя-Мотя (13 Май 2018 - 19:03) писал:

Эти фотографии не ваши, они из интернета. Народу было мало. Данные митинги показатель того, что, в принципе, всем плевать на экологию, страну,человеческие права и т.д. Всего вам хорошего))))
Поверьте, мне понятны Ваши эмоции. Меня тоже бесят инертные, равнодушные, трусливые. И мне не плевать . И у меня болит душа. И кричать иногда хочется .  Но я не хожу на митинги.
Потому что за каждым резонансным митингом  стоит кто -то со своими интересами. И интересы эти совсем не связаны с заботой о здоровье наших детей.
И я не желаю быть марионеткой в чужой корыстной игре. И я не позволю обманывать себя задушевными лозунгами и разрыванием рубахи во блага народа.
И мне тошно становится от риторики типа...да, он чмо и  говнюк, но сейчас он за народ, а потому...почему бы и не поддержать...
Да потому! Потому что чмо и говнюк !И без вариантов!
У нас принято друзей себе с пристрастием выбирать. Скажи, мол, кто твой друг...А вот под  знамя говнюка  прыгнуть, купившись на лозунги красивые -это запросто. Не хочу я говнюкам шанса давать.
Любая массовая  акция , которая окажется замеченной , это тщательно спланированное и щедро оплаченное мероприятие. Это высокопоставленные покровители, обеспечивающие промоушен.
И рассчитывать на то, что это действо ради народа затевается , мягко говоря, наивно.
А то, что снизу идет, от народа (как, возможно, вчерашний митинг)...оно просто незамеченным останется. Или вид сделают, что не заметили. Или наобещают с три короба....
Потому что, как ни печально, а признать надо - да, восемьдесяти процентам населения России на все насрать.
А остальными власть не испугаешь.
И будет так, покуда каждого не прижмет так, что ни вздохнуть, ни....
И вот тогда вата выйдет из головы. И лапша с ушей свалится. И хрястнет кулак по соловьевской морде на экране. И выйдут миллионы свои права попранные требовать назад.
Но это будет нескоро. А может и вовсе не будет. А может и нас уже не будет...
Время еще не пришло для перемен.  
Поэтому я не хожу. Не подписываю И не прошу.
Жалко силы тратить на то , что заведомо безрезультатно.
Если требует душа человечество спасать, в приют можно собачий сходить - клетки почистить, погулять с четвероногими.
В хосписе поволонтерить. Можно, из дома не выходя, координатором поработать в Лизе Алерт...
А чтоб от мыслей не свихнуться, на форуме можно писать - кто -то, может, призадумается...

#2443 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 446 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 21:32

Я со временем тоже стала как-то излишне разборчива в связях. Может, потому что видела много пустобрехов, манипуляторов, глупцов, подлецов. Но и героев видела. Поэтому участвую только в том, за что отвечаю лично. А то потом в такой компании себя обнаружишь, что не отмоешься.

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#2444 Tom Sawyer

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 178 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияIren (13 Май 2018 - 21:32) писал:

Я со временем тоже стала как-то излишне разборчива в связях. Может, потому что видела много пустобрехов, манипуляторов, глупцов, подлецов. Но и героев видела. Поэтому участвую только в том, за что отвечаю лично. А то потом в такой компании себя обнаружишь, что не отмоешься.
Я думаю, что Марина верит в правоту того, что делает она и та команда, в которой она состоит. И она делает то, что должно делать, по ее мнению. Наверное, это правильно. Только не все такие, как она. И то, что делает или не делает каждый из нас - это и есть наша жизнь, состоящая из поступков и противоречий. И нельзя навязывать другим те методы, которые кто-то даже считает действенными. И не надо проживать за других их жизни. И обвинять в бездействии не надо...
Масса Том

#2445 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 22:04

Герои, наверное, не перевелись...
Только и их время не пришло.
Я твердо уверена в том, что спасти Россию(в том числе и от экологической катастрофы) могут только радикальные перемены.
Они возможны только при полной смене нынешней власти и полной смене курса (не вов на дим , и не на преемников - подельников).
Есть еще вариант (менее благоприятный, но , как говорят, на безрыбье...) - 90% населения подойдет к точке, где заканчивается терпение. И власть под страхом свержения вынуждена будет идти на реальные уступки (в том числе отказаться от денег, получаемых ими со свалок).
Пока на горизонте нет ни нового вождя, ни революционной ситуации. Потому все акции  проявления истинного негодования бесперспективны.
И не стоит обольщаться - слышат только тех, кого надо услышать.
Народ в число избранных не входит.
Счастлива была бы ошибиться. Но вряд ли.

#2446 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 446 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияФевроньяСерпуховская (13 Май 2018 - 22:04) писал:

Герои, наверное, не перевелись...
Только и их время не пришло.
Я твердо уверена в том, что спасти Россию(в том числе и от экологической катастрофы) могут только радикальные перемены.
Они возможны только при полной смене нынешней власти и полной смене курса (не вов на дим , и не на преемников - подельников).
Есть еще вариант (менее благоприятный, но , как говорят, на безрыбье...) - 90% населения подойдет к точке, где заканчивается терпение. И власть под страхом свержения вынуждена будет идти на реальные уступки (в том числе отказаться от денег, получаемых ими со свалок).
Пока на горизонте нет ни нового вождя, ни революционной ситуации. Потому все акции  проявления истинного негодования бесперспективны.
И не стоит обольщаться - слышат только тех, кого надо услышать.
Народ в число избранных не входит.
Счастлива была бы ошибиться. Но вряд ли.

Я стараюсь на эту тему вообще не думать ибо там мрак... революции в стране не будет, перемен тоже не предвидится. Если только нас Китай решит захватить... Но китайцы - народ хитрый. Они и так, без войны и крови полстраны уже имеют.

#2447 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 10:57

.

#2448 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 446 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 09:50

Изображение

Изображение

#2449 ФевроньяСерпуховская

ФевроньяСерпуховская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:36

Даже для лениво шевелящими мозгами электората  очевидно - это провокация.
Шоу продолжается.

#2450 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 446 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 12:30

Изображение

#2451 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 446 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:09

В четверг утром Глава г. о. Серпухов Дмитрий Жариков совместно с сотрудниками Администрации города, представителями депутатского корпуса и общественностью посетили полигон ТКО "Лесная"..

Администрация городского округа Серпухов по-прежнему продолжает активно участвовать в решении проблемы полигона. Уже сейчас ведутся переговоры с Правительством Московской области об уменьшении объема ввозимого мусора и скорейшем закрытии свалки.

На сегодняшний день здесь идут плановые работы по пересыпке грунтом тела полигона. Ежедневно на «Лесную» поступает от 500 до 1000 кубометров грунта. Это в три раза больше, чем требуется для пересыпки старого мусора.

На въезде на полигон ТБО установлена система аппаратно-программного комплекса контроля и управления размещением отходов. Пока она работает в тестовом режиме: вся информация по передвижению отходов в онлайн режиме поступает в министерство экологии Московской области, но уже в конце месяца комплекс начнет работать в автоматическом режиме.

Вместе с тем, продолжается мониторинг выбросов свалочного газа. Неприятных запахов и загрязнений воздуха в данный момент не наблюдается, этому способствует погода и устойчивое атмосферное давление.

Таким образом, все работы, предусмотренные «дорожной картой» по обустройству дегазации на полигоне ТКО «Лесная» идут в штатном режиме.

Когда к концу июня прибудет необходимое дополнительное оборудование, начнется второй этап работ на ТКО «Лесная»: установка высокотемпературного факела, а затем и монтаж системы очистки фильтрата.

Ну что ж... Раз властям было так удобно "забыть" про Съяново, пора им напомнить, да, друзья?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных