IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

ОПЯТЬ СВАЛКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1786

#1721 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений
  • ГородСНТ Люблинский садовод

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:11

Алиса (13 Сентябрь 2017 - 17:02) писал:

Там не окаинфо увидели, а очевидцы...
А вообще кто-то же ворота открывает. Этот кто-то мог бы и проверять)
Этот кто-то в курсе и в доле)

#1722 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:45

А тем временем у соседей:

https://ria.ru/mo/20...1505143322.html

#1723 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:07

Несколько дней назад Рубеж опять горел (или тлел). Воняло гарью на дороге, воняло гарью в Съяново.
Вчера вроде нормально было. Погода стоит сухая, и все ничего. А что будет, когда начнутся дожди, вода попадет внутрь полигона? Будем нюхать...

Страшно подумать, но скоро ГОД (!!!!!!) как горит полигон.
Активно горит, сильно воняет, образует задымление....

Тысячи тонн ядовитых отходов ежесекундно попадают в водоносный слой, отравляют землю, воду, воздух, людей, животных, птиц, растения....

А сволочи, которые все это устроили, нажившись миллиардами, балдеют где-то в теплых странах, вкусно жрут, сладко спят.

Неповоротливое правосудие застряло в своих же узких коридорах, министры сморят в другую сторону, главы заняты своими делами и выкручиваем ситуации в свою пользу. А фильтрату до этого нет никакого дела, он просачивается себе в землю, распространяется.... травит....

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#1724 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:30

Iren (22 Сентябрь 2017 - 13:07) писал:

Страшно подумать, но скоро ГОД (!!!!!!) как горит полигон.
Активно горит, сильно воняет, образует задымление....

Он, по-моему, с июня 2016 горит и воняет, так что больше года уже. Полторашку на Новый год разменяем. Я вот думаю, они, может, специально ждут чтобы весь лес вокруг умер - будет готовая площадь под дозагрузку?

#1725 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:35

Может юбилея ждут, а потом только спасать мать природу и людей  начнут...

#1726 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:48

Алиса (25 Сентябрь 2017 - 14:35) писал:

Может юбилея ждут, а потом только спасать мать природу и людей  начнут...
25ти или 50ти летнего?))

#1727 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 17:05

"Только вот жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе...."

#1728 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:20

Полигон в Съяново задымил не вчера. Об этом мне сообщил охранник на воротах. Просто вчера ветер был для Серпухова неудачный – северный, потому и накрыло город снова, а полигон дымит уже четвертый день по словам охранника.
Как обычно, заняв свой #Эко_пост, я направился в обход. Если говорить начистоту, то хорошего мало и успокоить серпуховичей мне нечем. Работающей техники на полигоне я не встретил. Дым идет из разных точек, и по опыту я сейчас имею все основания предположить, что дыма будет еще больше.
Хуже всего на северном склоне. Ветер с севера старается вовсю, и если так пойдет и дальше, то заполыхает уже в открытую.
Особенно неприятно, что вновь пробился дым на южном склоне. Я помню, как начинали борьбы с огнем именно с этой точки. Она, как раз смотрит на Ивановские дворики. Здесь горело активнее всего и никак не могли победить этот очаг возгорания. Он даже свое прозвище «Везувий» получил благодаря мощному и упрямому горению. Но рабочие сумели все-таки добраться до нужной глубины, экскаватор все тщательно вычистил и пересыпал грунтом. И вышло, как в черномырдинской поговорке «никогда такого не было, и вот опять…».
Еще из «хороших» новостей. Фильтрат продолжает свой разлив и до московской трассы ему осталось всего ничего. Синоптики прогнозируют по завершению бабьего лета дожди и ветер, а это для полигона означает – огонь и дым. И, как я уже заметил в самом начале, работающей техники на полигоне нет. Может, другая техника придет? Пока это не ясно. На самом верху мусорной горы очень сильно чадит, и дышать в этом дыму невозможно. Боюсь, что загорится щепа, которой прокладывали дорогу по серпантину для прохода самосвалов с грунтом. Тогда полигон не только вспыхнет, как стог сена, но еще и обнулятся все предыдущие старания. Мусорные полигоны очень коварны и работу по их рекультивации нельзя прекращать ни на день, все может пойти насмарку и еще больше усугубить ситуацию.
Сотрудник пожарной охраны, которого я встретил здесь же, сказал, что заливать водой очаги пламени без пересыпки экскаватором грунта, не только бессмысленно, но и способствует еще большему горению. Но это я и так знал. Одним словом, сегодня очень тревожный доклад с моего #Эко_поста.
А вот и «кино», которое отснял мой помощник – коптер.

#1729 Кнут

Кнут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 758 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:45

#1730 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:41

Я не знаю, поможет или нет, но молчать я тоже не могу. Надеюсь, Николай не обидится.

Изображение

#1731 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:26

НАПРАВЛЕНО В РАБОТУ

Ваше сообщение №1008187 направлено в работу с комментарием:

Добрый день! По вашему обращению назначена категория «Жалоба на деятельность полигонов ТБО». Обращение направлено на рассмотрение исполнителю. Министерство экологии и природопользования (далее – Министерство), при проведении контрольно-надзорных мероприятий и административных расследований в отношении юридических лиц, эксплуатирующих полигоны ТБО Московской области, руководствуется Соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Московской области о передаче Правительству Московской области осуществления части полномочий Российской Федерации в области охраны окружающей среды и обращения с отходами производства и потребления, утвержденное распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.08.2016 № 1646-р. В соответствии с указанным Соглашением, в ведение Министерства передан контроль за соблюдением требований природоохранного и экологического законодательства 588 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории Московской области. В течение 8 рабочих дней специалистами будет проведена проверка с определением видов работ, а также сроков необходимых для устранения нарушений, в случае, если эксплуатирующая организация не привлекалась Министерством к административной ответственности. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.
1.1 Факты подтвердились, виновное лицо установлено. В течение 8 рабочих дней будет проведена проверка, по результатам которой, в случае, если эксплуатирующая организация не привлекалась Министерством к административной ответственности за аналогичные нарушения, будет возбуждено административное расследование. О результатах Вам будет сообщено дополнительно. Максимальный срок - 60 дней.
1.2 Факты не подтвердились. В течение 8 рабочих дней будет осуществлена фотофиксация полигона ТБО, указанного в Вашем обращении. Приложение: фотоотчет или копия акта проверки. Максимальный срок - 60 дней.

Срок рассмотрения:

09.10.2017

#1732 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:16

Вчера в Съяново приезжали два геодезиста из Москвы. Уточнять границы полигона. К чему бы это????

#1733 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:48

Iren (27 Сентябрь 2017 - 12:16) писал:

Вчера в Съяново приезжали два геодезиста из Москвы. Уточнять границы полигона. К чему бы это????
Откуда инфа, Ирина?

#1734 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:50

Они свернули не туда и попали прямо к нам на участок:) Сначала спросили дорогу, потом вообще про полигон. Чего он, как он, сильно ли воняет, мешает...

#1735 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияIren (27 Сентябрь 2017 - 14:50) писал:

Они свернули не туда и попали прямо к нам на участок :) Сначала спросили дорогу, потом вообще про полигон. Чего он, как он, сильно ли воняет, мешает...
Эх, какая удача-то! Еще бы Шестун заскочил и можно было вопрос с проектом на месте решить. :D

#1736 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияАлексей местный (28 Сентябрь 2017 - 15:52) писал:

Эх, какая удача-то! Еще бы Шестун заскочил и можно было вопрос с проектом на месте решить. :D

К Ирине на участок?

#1737 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:19

Вообще-то у меня на участке полный порядок, но предупреждать все равно надо заранее:)))))))))))

#1738 Татьяна Тольская

Татьяна Тольская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияIren (28 Сентябрь 2017 - 18:19) писал:

Вообще-то у меня на участке полный порядок, но предупреждать все равно надо заранее :)))))))))))

Ир, вы меня запутали. Ты сейчас про геодезистов, или про Шестуна?

#1739 Алексей местный

Алексей местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (28 Сентябрь 2017 - 18:36) писал:

Интрига, однако)

#1740 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 753 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияТатьяна Тольская (28 Сентябрь 2017 - 18:36) писал:

Я шучу:) Кто бы ни завернул, всем все расскажем:) Но Шестун "заскочет" вряд ли. Он и так про полигон знает побольше нашего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных