IPB Style© Fisana
Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

- - - - -

История одной собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:55

Изображение

Не бывает поздно. Бывает уже не надо.

#62 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияIren (20 Март 2017 - 14:55) писал:

Изображение
Вы никогда не задумывались - кому охотнее помогают - бездомным животным или бездомным людям? Собакам! Может, потому , что слишком много фальши и лжи в мире людей? И столько бескорыстной любви и преданности у собак?  
А знаете, что существует методика лечения и реабилитации с помощью собак - канистерапия?
История её уходит корнями во времена Гиппократа.  За тысячелетия  накоплен громадный опыт , подтверждающий благотворное влияние общения с собакой при лечении многих заболеваний.
Канистерапия давно получила мировое признание , и во многих странах имеет статус методики  традиционной медицины. Жаль, что в России, несмотря на энтузиазм многих врачей и учёных,  лечение с помощью собак не получило официального статуса ,  и ограничилось лишь несколькими статьями в узкопрофильных изданиях.
А жаль. Потому как это один из самых доступных (  в отличие от той же иппотерапии -лечение лошадьми) способов  - лечить могут собаки любого размера и любой породы.
И живое подтверждение тому - опыт волонтерской питерской организации "Собаки за жизнь".  Хорошо , что есть такие энтузиасты, и есть неравнодушные люди, поддерживающие эту идею. Плохо, что государству  ничего этого не нужно.
Изображение

#63 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:15

У нас государство в этом вопросе дремучее бабы Яги. До сих пор выделяет деньги на отстрел бродячих собак.

#64 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:40

Кстати,  о чипах, и об отстрелах. Нашего овчара отловили , несмотря на то , что он  был в ошейнике с жетоном,  с клеймом , с чипом . Там же оказались домашний пудель и годовалый джек рассел терьер Никого из хозяев даже не пытались найти. И нам не дали ни одного дня ....

#65 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:56

Вот вы все и сказали про государственную политику в отношении животных.

#66 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 13:36

В это лакомство явно что-то добавляют...

Изображение

#67 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:04

История из Протвино, копирую из ВК:

Добрый вечер друзья! Хочу поведать вам историю которая случилась 23 мая 2017 года в городе протвино! Магазин гранд около лесного бульвара и садика номер 9! В магазин гранд когда переодически заходил там находилась иногда кошка лежала никого не трогала! По состоянию на вчерашний день она была беременна была уже с большим пузиком! 23 мая заходят парень с собачкой в гранд и кошка то ли испугавшись в общем царапает немного сзади идущую пару точнее его жену немного царапая! На глазах у многих свидетелей этот моральный урод под фамилией баранов врач стоматолог в клинике авиацена может еще где то! Заходит за стойку где продают спиртное, где распологаются продавцы берет эту кошку и бьют раз 5 о плитку ее головой! Продавцы с покупателями в шоке и после претензий и криков он вытаскивает полудышащие тело кошки на улицу и добил об бетонные плиты!как вы квалифицируйте данное преступление? И это врач стоматолог  запомните люди!это конченная тварь!храни вас господь.

Вот такой текст. Сумбурный, но возмущенный.

#68 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:29

Странная история. Нормальный человек не тронет никакую кошку.

#69 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияIren (25 Май 2017 - 18:29) писал:

Странная история. Нормальный человек не тронет никакую кошку.

Странная. Нормальная жена не может не остановить мужа, убивающего на глазах покупателей  беременную кошку. И да, Ирен, Вы представляете, что кто-то ударяет Вашего кота о плиты? И что потом с этим человеком сталось бы, если бы даже он умудрился за ноги его схватить? Думаю, там был бы разодранный в клочья стоматолог)) Беременная кошка - это не кот-обормот, типа вашего или моего бандита.

#70 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:59

Моего кота даже я гладить боюсь. Только разодранная рука начала подживать...
Бывает всякое, конечно, но такая страшная история настораживает.

#71 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияIren (25 Май 2017 - 18:59) писал:

Моего кота даже я гладить боюсь. Только разодранная рука начала подживать...
Бывает всякое, конечно, но такая страшная история настораживает.
Ну да.... Где гарантия, что такой психованный стоматолог во время процедуры скальпелем над пациенткой, которая его нечаянно за руку царапнет от страха,  не взмахнет? Это я утрированно, конечно. Но такой поступок в магазине и при свидетелях... Странно. И место ли такому врачу в здравоохранении?

#72 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 22:24

Если это не наговоры обиженного пациента,а реальная история,  то это пиз.ец. Психически здоровый человек на такое не способен.  
В Штатах  приговорили бы  его к многомесячной трудотерапии с обязательным лечением у психиатра. А несколько заявлений от свидетелей, получивших психологическую травму, и вполне себе реальный срок мог получить. Не говоря уже о безоговорочном лишения лицензии.

#73 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияЕжиха (25 Май 2017 - 22:24) писал:

Если это не наговоры обиженного пациента,а реальная история,  то это пиз.ец. Психически здоровый человек на такое не способен.  
В Штатах  приговорили бы  его к многомесячной трудотерапии с обязательным лечением у психиатра. А несколько заявлений от свидетелей, получивших психологическую травму, и вполне себе реальный срок мог получить. Не говоря уже о безоговорочном лишения лицензии.

У нас в стране  такого быть не может по определению, чтоб наказали за убийство животинки. Но в Протвино история обсуждается. Мне не верится, что это правда. И, если честно, хотелось бы, чтоб на месте беспомощной беременной кошки оказался мой кот. От стоматолога остались бы только разодранные полоски одежды и рваные раны всех открытых мест тела.  А кот был бы жив и здоров)))
Слышала, что хозяин магазина не намерен оставлять просто так этот вопиюще безумный  случай.

#74 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 10:03

Есть и вторая сторона. Просто она еще не высказалась. Здесь же так: кто первый, тот и прав. И второму по-любому придется оправдываться.

#75 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:42

Как это позорно, бить слабых. Даже разъяренного кота или собаку! Всех мразотам, которые избивают и убивают животных надо ломать эти руки, а кому-то еще и ноги.
Все таки надеюсь, что история ложная.

#76 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:10

Ока-инфо заинтриговала: протвинец извиняется перед всеми, но интервью еще нет. Будет позже.

#77 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 151 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:21

Пока одни интригуют, другие не дремлют:)))

СМИТАнка выдала:

Во-первых, моя жена с собакой пошла в магазин одна без меня. Собака была у нее на руках, когда супруга стала расплачиваться, то поставила ее на пол. И тут на нее напала кошка, она расцарапала всю спину животному. Жена стала защищать нашего питомца, но кошка набросилась на нее. Супруга пришла домой вся в крови, из пальца торчал коготь (позже - палец онемел), собаку колотило, трясло. И единственное, что она сказала: «На меня напал кот». Я оделся и пошел в магазин, он находится в 100 метрах от дома, если бы дальше - я бы успел остыть. Когда пришел в магазин, то увидел таких же шокированных продавцов. Я спросил, где кот, мне только показали пальцем. Я стукнул его о пол два раза, сейчас понимаю, что не надо было этого делать, но тогда – эмоции. В магазине я спросил, зачем вы держите таких бешеных котов, мне ответили, что он мышей и крыс ловит.        
Сейчас жена находится на лечении, ей назначили 90 уколов. Я не оправдываю себя и раскаиваюсь, но без внимания вещи, где коты нападают на людей, нельзя.  В магазин заходят дети, а если бы кот/кошка напал(а) бы на них?
Также местные СМИ писали, что врач часто ругается с местными продавцами, молодежью, приходил пьяным:

Я на протяжении 13 лет хожу в этот магазин, у нас были всегда хорошие отношения с хозяйкой. С молодежью тоже никаких стычек не было, это полный абсурд. В магазине есть камеры видеонаблюдения, но их до сих пор не опубликованы. Еще раз говорю, что не оправдываю себя, и приношу извинения, но не заступиться за жену я не мог.

#78 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияIren (26 Май 2017 - 14:21) писал:

Пока одни интригуют, другие не дремлют :)))

СМИТАнка выдала:

[color=#3C3741"span style="font-family: PT Sans", sans-serif][font=PT Sans", sans-serif"span style="font-size: 14px]Сейчас жена находится на лечении, ей назначили 90 уколов. Я не оправдываю себя и раскаиваюсь, но без внимания вещи, где коты нападают на людей, нельзя.  В магазин заходят дети, а если бы кот/кошка напал(а) бы на них? [/font][/color]
[color=#777777][color=#3C3741"span style="font-family: PT Sans", sans-serif][font=PT Sans", sans-serif"span style="font-size: 14px]Я на протяжении 13 лет хожу в этот магазин, у нас были всегда хорошие отношения с хозяйкой. С молодежью тоже никаких стычек не было, это полный абсурд. В магазине есть камеры видеонаблюдения, но их до сих пор не опубликованы. Еще раз говорю, что не оправдываю себя, и приношу извинения, но не заступиться за жену я не мог.[/font][/color][/color]
CМИтанка обскакала Оку))) И все же не повод кошку убивать, тем  более постфактум. Фото кошки мы видели, а  где фото изодранной собаки и пальчика жены?

#79 Афина

Афина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 15:48

А вот и Глазей, впереди планеты всей:

http://www.glazey.in...pravivshegosya/

#80 Ежиха

Ежиха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияIren (26 Май 2017 - 14:21) писал:

Пока одни интригуют, другие не дремлют :)))

СМИТАнка выдала:

[color=#3C3741"span style="font-family: PT Sans", sans-serif][font=PT Sans", sans-serif"Во-первых, моя жена с собакой пошла в магазин одна без меня. Собака была у нее на руках, когда супруга стала расплачиваться, то поставила ее на пол. И тут на нее напала кошка, она расцарапала всю спину животному. Жена стала защищать нашего питомца, но кошка набросилась на нее. Супруга пришла домой вся в крови, из пальца торчал коготь (позже - палец онемел), собаку колотило, трясло. И единственное, что она сказала: «]Сейчас жена находится на лечении, ей назначили 90 уколов. Я не оправдываю себя и раскаиваюсь, но без внимания вещи, где коты нападают на людей, нельзя.  В магазин заходят дети, а если бы кот/кошка напал(а) бы на них? [/font][/color]
[color=#777777][color=#3C3741"span style="font-family: PT Sans", sans-serif][font=PT Sans", sans-serif"Также местные СМИ писали, что врач часто ругается с местными продавцами, молодежью, приходил пьяным:/span/span

span style="color: #3C3741"span style="font-family: PT Sans", sans-serif]Я на протяжении 13 лет хожу в этот магазин, у нас были всегда хорошие отношения с хозяйкой. С молодежью тоже никаких стычек не было, это полный абсурд. В магазине есть камеры видеонаблюдения, но их до сих пор не опубликованы. Еще раз говорю, что не оправдываю себя, и приношу извинения, но не заступиться за жену я не мог.[/font][/color][/color]
Какая йухня !  Это точно комментарий врача?  Какие 90  уколов?  Это  15 лет назад так делали! Сейчас 6! уколов. Ау!Всего шесть! И вообще, зачем колоть,  если кошка не была больна бешенством?  Сначала, при возможности, исследуют укусившее животное. И  только в случае его  болезни назначают лечение покусанному. Как я понимаю, кошка стараниями доктора своё отбегала,    и обследовать её не составило бы труда?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных